Сотрудники ГП "Луганскгаз" с января начали отключать газ злостным неплательщикам

Важно  Официально 

Сотрудники "Луганскгаза" с января текущего года приступили к отключению от газоснабжения тех абонентов, которые имеют задолженность и не собираются ее погашать. Об этом сегодня на аппаратном совещании главы ЛНР с главами администраций городов и районов Республики сообщила исполняющая обязанности генерального директора ГП "Луганскгаз" Татьяна Богородько.

"С января 2016 года сотрудниками ГП "Луганскгаз" принято решение совместно с администрацией главы (главы ЛНР – примечание ЛИЦ) приступать к отключению должников злостных, которые не оплачивают поставленный природный газ", - сообщила Богородько и добавила, что до января 2016 года отключения не производились.

"Обязательно, прежде чем выезжать нашей бригаде на отключение, за 10 дней, а то и за 20 дней относится должнику-абоненту лично под роспись предупреждение", - подчеркнула она.

При этом Богородько отметила, что должникам предлагается выплатить задолженность, накопившуюся с июня 2014 года, а долги за предыдущий период не взыскиваются.

Кроме того, и.о. гендиректора "Луганскгаза" сообщила, что должникам также предлагается "заключить договор на погашение задолженности, на реструктуризацию".

Богородько особо подчеркнула, что сотрудники ГП "Луганскгаз" не отключают газ инвалидам или малообеспеченным семьям, а идут к тем абонентам, которые в состоянии оплачивать услуги по газообеспечению.

"Ни одно отключение не было принудительным без предупреждения, которое получил под роспись абонент", - подчеркнула она.

Напомним, ранее глава ЛНР Игорь Плотницкий призвал население Республики добросовестно оплачивать коммунальные услуги.

Выбор редакции