Сотрудники Генпрокуратуры ЛНР изъяли из тайника в районе Приветного около 7 тыс. патронов

Оборона 

Сотрудники Генеральной прокуратуры ЛНР изъяли из тайника в районе села Приветное около 7 тыс. патронов различного калибра. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

"Сотрудниками управления по надзору за соблюдением законов в военной сфере Генеральной прокуратуры Луганской Народной Республики в ходе проведения мероприятий, направленных на выявление лиц, причастных к незаконному обороту оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ, в лесопосадочной полосе вдоль автодороги "Луганск-Счастье" в сторону населенного пункта Приветное Славяносербского района ЛНР выявлен замаскированный тайник с боевыми припасами и взрывчатыми веществами", - говорится в сообщении.

Из схрона изъято 645 патронов калибра 23 мм, 300 патронов калибра 12,7 мм, 5 870 патронов калибра 5,45 мм, 23 патрона калибра 7,62 мм и четыре пластины активной танковой брони ПВВ-5А".

В Генпрокуратуре отметили, что тайник мог быть использован украинскими диверсионно-разведывательными группами для подготовки диверсий на территории Республики.

Выбор редакции