Сотрудник СБУ задержал бойцов ВСУ, укравших 55 кроватей и 27 матрацев – Народная милиция

Оборона 

Сотрудник СБУ задержал военнослужащих ВСУ при продаже украденных кроватей и матрацев представителям одной из коммерческих структур Старобельска. Об этом на брифинге сообщил офицер пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко.

"В районе населенного пункта Старобельск сотрудником 2-го управления СБУ с поличным задержаны двое военнослужащих 3-го батальона 14-й отдельной механизированной бригады, доставившие на служебном автомобиле "Урал-4320" похищенное имущество квартирно-эксплуатационной службы в количестве 55 кроватей и 27 матрацев, которое было реализовано представителям одной из коммерческих структур города", – рассказал он.

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Урегулирование конфликта базируется на Комплексе мер по выполнению Минских соглашений, подписанном 12 февраля 2015 года в белорусской столице участниками Контактной группы и согласованном с главами стран - участниц "нормандской четверки" (Россия, Германия, Франция и Украина). Документ, в частности, предусматривает прекращение огня и отвод тяжелых вооружений от линии соприкосновения.

Выбор редакции