Сотрудник луганского музея повысил квалификацию в Русском музее Санкт-Петербурга

Культура  Интеграция 

Заведующий информационно-сервисным сектором Луганского художественного музея (ЛХМ) Андрей Сысоенко прошел обучение на курсах повышения квалификации в государственном Русском музее в Санкт-Петербурге. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР со ссылкой на ЛХМ.

Поездка сотрудника луганского музея в Санкт-Петербург состоялась в рамках интеграционных мероприятий между ЛНР и Российской Федерацией.  

Базой проведения курсов стал Консультационно-методический центр художественных музеев России.

"В рамках дополнительной профессиональной программы обучения "Искусство конца XX -XXI века в музее: хранение, изучение, интерпретация коллекций" сотрудник ЛХМ познакомился с практическим опытом научной работы, хранения, изучения, интерпретации коллекций современного искусства в Русском музее", – говорится в сообщении.

"Также в программу были включены круглые столы, посещение музеев Санкт-Петербурга, фестивалей, выставок. Занятия проводились ведущими специалистами отделов новейших течений, реставрации и современных арт-объектов", – рассказали в столичном музее.  

Кроме того, по результатам поездки в Санкт-Петербург представитель ЛНР получил литературу для Луганского художественного музея.

"Применение полученной научной и практической информации окажет неоценимую помощь в совершенствовании экспозиционно-выставочной, научно-исследовательской и просветительской работы нашего музея", – отметил Сысоенко.

Выбор редакции