Сотрудничество профсоюзов ЛНР и Франции поможет в борьбе против украинской блокады

Сотрудничество профсоюзов ЛНР и Франции поможет в борьбе против организованной Киевом блокады Донбасса. Об этом сегодня на пресс-конференции в ЛуганскИнформЦентре заявил генеральный секретарь профсоюза работников железной дороги Траппа Аксель Перссон. 

"То, что мы должны сделать как борцы профсоюзов – это создать связь между профсоюзами Франции и профсоюзами Луганщины для того, чтобы обмениваться информацией, для того, чтобы в конечном итоге прийти к развалу блокады", - отметил он.

При этом Перссон подчеркнул, что основными орудиями войны являются не только танки, "но это также и солидарность между двумя народами для того, чтобы побороть нашего общего врага, которым является империализм".

"Для нас было очень важно приехать сюда, потому что мы находимся в центре ложной информации. То есть нам дают либо ложную информацию, либо не дают ее вовсе - о том, что происходит здесь (в Донбассе – примечание ЛИЦ)", - отметил он.

"Наша роль как борцов профсоюзов – это, прежде всего, вернуться в нашу страну, в наши профсоюзы с информацией и со свидетельствами о том, что здесь (в Донбассе – примечание ЛИЦ) происходит. Так как та экономическая блокада, которая построена против этого региона, не позволяет сказать правду", - заявил Перссон.

"Это регион, который страдает от войны и от блокады. Но это также регион, который очень богат природными ресурсами и инфраструктурой, которая из-за блокады не используется в полной мере", - отметил он.

Ранее сообщалось, что представители профсоюзов Франции, прибывшие в Республику 14 августа с трехдневным визитом, посетили предприятия и памятные места Стаханова побывали на автовокзале Луганска, где увидели результаты восстановительных работ, а также посетили ПАО "Лугансктепловоз". 

Выбор редакции