Сотни правоохранителей Украины желают служить в полиции ЛНР – глава МВД

Сотни сотрудников правоохранительных органов Украины обращаются в МВД ЛНР с просьбой о прохождении службы в полиции Республики. Об этом сегодня на пресс-конференции в ЛуганскИнформЦентре сообщил министр внутренних дел ЛНР Игорь Корнет.

"Да, такие факты (обращения правоохранителей, служащих на подконтрольной украинским силовикам территории Луганщины, в МВД ЛНР – примечание ЛуганскИнформЦентра) сейчас носят массовый характер. Могу с точностью сказать, что это сотни обращений с такими просьбами", - подчеркнул Корнет.

"Обращаются не только сотрудники милиции Украины, которые находятся в зоне АТО, а из других более отдаленных областей Украины. То есть люди хотят проходить службу в Министерстве внутренних дел ЛНР", - заявил глава ведомства.

Корнет отметил, что сотрудники правоохранительных органов Украины готовы приехать и начать работу в Республике, "попытаться себя зарекомендовать в качестве достойных сотрудников полиции".

В то же время он подчеркнул, что в отношении таких сотрудников обязательно будет проводиться специальная проверка.

"В любом случае спецслужбы Украины не дремлют тоже. Там достаточно много специалистов, которые будут под таким благовидным видом внедрять к нам свою агентурную сеть", - отметил глава МВД.

Выбор редакции