Состояние беременной, которую киевские силовики 3 дня не пускали в больницу ЛНР, стабилизировано

Врачи Луганской Республиканской клинической больницы совершили чудо – им удалось стабилизировать состояние беременной, пострадавшей от бесчеловечности киевских силовиков. Об этом ЛуганскИнформЦентру сообщил главный врач главного лечебного заведения Республики Олег Вольман.

На прошлой неделе в Республиканскую клиническую больницу была доставлена 22-летняя женщина, находящаяся на 25-й неделе беременности. После получения неквалифицированной помощи и последующего отказа в лечении на украинской стороне девушка отправилась в Луганск, однако киевские силовики трое суток не пропускали ее через КПП у Станицы Луганской. За это время ее состояние сильно ухудшилось и врачи луганской больницы вынуждены были сделать беременной две операции на мозге.

"Состояние беременной женщины удалось стабилизировать", - заявил Вольман.

"Сейчас она находится в реанимации нашего перинатального центра. Состояние стабильное, с позитивной динамикой. Девушка в сознании, контактна. Надеемся после праздников перевести ее в неврологическое отделение", – отметил он.

"Безусловно, эта заслуга всего коллектива больницы. В первую очередь, конечно же, врача нейрохирурга Александра Евтушенко,  проведшего две черепно-мозговые операции. Бригады анестезиологов под руководством Ирины Катилевской, выхаживавшей её в реанимации. И наших гинекологов во главе с Олегом Валиевым, занимавшихся сохранением беременности. Плод жив", – подчеркнул главврач.

"Мы надеемся, что нам удастся сохранить положительную динамику", - подвел итог Вольман.

Выбор редакции