Соревнования по гребному слалому в честь Дня физкультурника прошли в Петровском (ФОТО)

Соревнования по гребному слалому прошли накануне Дня физкультурника в городе-спутнике Красного Луча Петровское. Об этом сообщила начальник отдела информационной и внутренней политики администрации Красного Луча Марина Василенко.

Она рассказала, что в соревнованиях приняли участие 23 школьника, в том числе 10 мальчиков и 13 девочек.

"Самому младшему участнику, Александру Гуленко, в сентябре исполнится всего пять лет. А кандидат в мастера спорта Татьяна Дегтярь продемонстрировала свое мастерство на воде вместе с сыном Иваном, которому всего два с половиной года", - уточнила Василенко.

"Увлеченные тренеры и спортсмены проводят очень много времени на тренировках, постоянно совершенствуют свое мастерство, поэтому и результаты их работы впечатляющие - на уровне Республики петровчане в этом виде спорта стабильно занимают призовые места и стали обладателем Кубка ЛНР по гребному слалому", - рассказал главный судья соревнований Александр Ступин.

Победители награждены грамотами и медалями Краснолучской администрации, а отдел по обеспечению жизнедеятельности города Петровское поощрил всех участников сладкими призами.

"В Красном Луче дети с раннего возраста приобщаются к занятиям физкультурой и различными видами спорта. Но только в Петровском туризм и гребной слалом уже культивируется на протяжении десятков лет. На базе петровской средней школы № 36 работает туристический клуб "Парус", которому в этом году исполняется 30 лет. Среди воспитанников клуба мастер спорта по гребному слалому и технике водного туризма Владислав Рассоха, 18 кандидатов в мастера спорта, 15 перворазрядников, более 85 обладателей спортивных массовых разрядов. Уверена, что юные спортсмены еще прославят нашу Республику", - отметила руководитель администрации Красного Луча Алла Васькевич.

Ранее юные спортсмены из Петровского одержали убедительную победу в открытом первенстве туристического клуба "Алибек" Донецкого национального технического университета по технике водного туризма. Также команда из города Петровское Луганской Народной Республики победила во всех видах программы открытого чемпионата Донецкой Народной Республики по водному туризму, а позже стала победителем домашнего Республиканского чемпионата по гребному слалому.

День физкультурника установлен указом главы ЛНР и отмечается ежегодно во вторую субботу августа. В Министерстве культуры, спорта и молодежи ЛНР сообщали, что Республика отметит День физкультурника спортивными мероприятиями, которые пройдут во всех городах и районах ЛНР с 1 по 13 августа.

Выбор редакции