Соревнования по дрэг-рейсингу пройдут в Луганске 26 июня

Справка 

Автомобильные соревнования по дрэг-рейсингу "Большие гонки" пройдут в Луганске в воскресенье, 26 июня. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил организатор спортивного мероприятия, председатель Автомобильной федерации ЛНР Дмитрий Выприцкий.

Гонки пройдут при поддержке мотоклуба "Ночные волки - Донбасс" на объездной трассе М-04 в районе Луганского аэропорта, начало в 10.00.

"Мы пригласили достаточно много участников, ожидаем большое количество зрителей. По сравнению с прошлым годом проведена большая работа по улучшению мероприятия. Мы приложили много усилий для этого. Ждем гостей из России", - рассказал Выприцкий.

"Это классические соревнования на 402 метра, которые проходят в разных странах с 50-х годов прошлого столетия. Соревнования проводятся по олимпийской системе на выбывание. Стоимость входа для зрителей составит 50 рублей", - добавил он.

Президент мотоклуба "Ночные волки - Донбасс" Виталий Кишкинов, известный среди мотоциклистов как "Прокурор", рассказал, что для поощрения победителей "уже подготовлены кубки и медали, а призовые места будут обеспечены денежными призами". При этом кубки изготовлены организаторами соревнований из автозапчастей российского автопрома.

"Я хочу отметить работу коммунальных предприятий, которые откликнулись и помогли подготовить территорию для проведения соревнований. Сплоченность нашей Республики - она видна, и все службы Республики работают на достижение единого результата", - подчеркнул "Прокурор".

Организаторы также уделили большое внимание безопасности участников и зрителей. Так, территория, предназначенная для зрителей, будет ограждена от трассы, а спортсмены "под роспись" пройдут инструктаж о правилах безопасности. Также в районе мотосостязания будут дежурить медицинские работники.

"Да, это достаточно опасный вид спорта. Но гонщики уже не первый год за рулем, не одну сотню километров отмотали в этой дисциплине. Поэтому никаких эксцессов быть не должно", - заверил Выприцкий.

Также в оргкомитете позаботились и о комфорте зрителей - для них будет организована торговля прохладительными напитками, а для тех, кто не имеет своего транспорта, будет курсировать специальный автобус.

"Микроавтобус Iveco TurboDaily красного цвета будет курсировать от остановки "Областная больница" с 9 утра и часов до 17-18 до места проведения мероприятия. График движения не регулярный. Для более лёгкого поиска микроавтобус будет с распечатанной табличкой "Большие гонки". Стоимость проезда составит 6 рублей",- уточнил ЛИЦ Выприцкий.

Для участия в гонках необходимо заполнить регистрационную форму, которую можно получить у организаторов в день гонки, либо найти на сайте автосоревнований или на странице в социальной сети ВКонтакте, и отправить организатору любым удобным способом.  

"Автомобили могут участвовать как стандартной сборки, так и специально подготовленные для такого вида спорта. Главное, чтобы автомобиль находился в технически исправленном состоянии", - добавил председатель Автомобильной федерации. 

Документ
Регламент автомобильных соревнований
Скачать
Формат PDF, 3.8 MB

Выбор редакции