Соревнования по дрэг-рейсингу на Кубок Луганска пройдут 13 августа

Справка 

Автомобильные соревнования по дрэг-рейсингу на Кубок Луганска пройдут в воскресенье, 13 августа. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщили соорганизаторы спортивного мероприятия вице-президент Автомобильной федерации ЛНР Юлия Живолуп и президент мотоклуба "Ночные волки. Донбасс" Виталий Кишкинов, известный среди мотоциклистов как "Прокурор".

Гонки, организованные Автомобильной федерацией ЛНР при поддержке мотоклуба "Ночные волки. Донбасс", пройдут на объездной трассе М-04 в районе Луганского аэропорта. Начало регистрации участников с 8.00, начало заездов с 12.00.

"Прокурор" уточнил, что соревнования должны были пройти еще 30 июля, однако из-за неблагоприятных погодных условий были перенесены.

"Это мероприятие у нас ежегодное, и в этом году мы планируем провести несколько этапов, один из этапов будет в воскресенье, 13 августа. Следующий этап, более развернутый, будет проведен в сентябре этого года", - уточнил лидер "Ночных волков" Луганска.

"Это соревнования на ускорение на дистанцию 402 метра. В этом году мы ожидаем участников и спортсменов из разных городов двух молодых Республик Донбасса: из Донецка, Шахтерска, Енакиево, Горловки, а также из Алчевска, Антрацита и Красного Луча", - рассказала Живолуп.

"Всего предусмотрено 15 призовых мест, подготовлены кубки, дипломы и призы от наших партнеров. Заезды делятся на пять классов, в зависимости от объема двигателей, также будут учитываться все спортивные доработки и присваиваться соответствующие коэффициенты", - отметила она детали регламента соревнований.

"Регистрация продлится с 8.00 до 11.00. В 11.30 будут проходить пробные заезды для ознакомления с трассой. Сам старт мероприятия планируется на 12.00. Около 19.00 организаторы планируют завершение заездов и награждения победителей", - добавила представитель федерации-организатора.

Организаторы уточнили, что участие в соревнованиях и вход зрителей на смотровую площадку абсолютно бесплатны. В настоящее время решается вопрос о централизованной доставке зрителей заказным автобусом от остановки "Республиканская клиническая больница" до места гонок. Также любой зритель, которому требуется помощь в доставке его на место соревнований, может сделать соответствующую заявку на странице мероприятия в социальной сети "ВКонтакте".

Также Живолуп подчеркнула, что организаторы, как и всегда, предприняли исключительные меры обеспечения безопасности как участников, так и зрителей гонок.

Заявки на участие можно подавать как администраторам группы мероприятия "ВКонтакте", так и непосредственно перед самим мероприятием, заполнив соответствующие анкеты.

Ранее Кишкинов неоднократно заявлял, что возглавляемая им организация поддерживает все мероприятия, которые преследуют основной целью развитие здорового и спортивного образа жизни.

Напомним, в прошлом году за звание самого быстрого на дистанции 402 метра боролись более 60 автомобилистов со всех регионов Республики, а также ДНР и России.

Всего было разыграно 15 медалей, сваренных из автозапчастей кузнецами мотоклуба "Ночные волки. Донбасс".   

Документ
Регламент соревнований по дрэг рейсингу на Кубок Луганска
Скачать
Формат PDF, 610.95 KB

Выбор редакции