Соревнование по рыбалке среди людей с ограниченными возможностями прошло в Луганске (ФОТО)

Соревнование по рыбной ловле среди людей с ограниченными физическими возможностями прошло сегодня на озере Восьмерка. Об этом с места события сообщил корреспондент ЛИЦ.

Организаторами конкурса выступили Республиканский центр инвалидного спорта, Министерство спорта, Федерация рыболовного спорта ЛНР и Министерством природных ресурсов.

"В мероприятии приняли участие 12 человек: это люди из общества слепых, два человека с нарушением опорно-двигательного аппарата и маленькая девочка, перенесшая онкологическое заболевание", - рассказал директор Республиканского центра инвалидного спорта Лещенко Андрей.

Он отметил, что соревнование началось ранним утром, а для пополнения сил участникам был сварен замечательный кулеш.

Наградить лучших рыбаков приехал министр по делам семьи, молодежи, спорта и туризма ЛНР Павел Пилавов. "Мы делаем все для работы центра инвалидного спорта, это первое подобное мероприятие, но далеко не последнее", - пообещал он.

Третье место в соревнованиях рыбаков занял Олег Батурие, второе – Вениамин Таран, а победителем стал Виталий Трошин. Он получил в подарок рыболовные снасти, сладости и пять тысяч рублей.

Участники, чей улов сегодня был не столь богат, получили грамоты и утешительные призы.

Выбор редакции