Содружество ветеранов погранвойск Луганщины насчитывает 2,5 тыс. участников – правление (ФОТО)

Общество 

Собрание активистов общественной организации (ОО) "Содружество ветеранов погранвойск Луганщины "Союз-Граница", посвященное подведению итогов 2020 года, прошло в столице Республики. Об этом с места события передает корреспондент ЛИЦ.

Помимо участников содружества, представляющих города и районы ЛНР, мероприятие посетили представители других ветеранских организаций, в частности, ОО "Союз ветеранов Афганистана Луганщины (воинов-интернационалистов)", ОО "Объединение ветеранов и инвалидов "Союз Чернобыль".

"У нас в организации по спискам около 2,5 тысяч ветеранов погранвойск. Все основные мероприятия, которые были утверждены на собрании организации в начале 2020 года, были выполнены", - рассказали в содружестве.

Там отметили, что активисты ОО "Союз-граница" в прошлом году занимались подготовкой мероприятий к 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне и Дню пограничника, проведением митингов, субботников в луганском сквере Пограничников, благоустройством расположенного в нем памятника пограничникам, погибшим при выполнении воинского долга.

22 июня, в годовщину начала Великой Отечественной войны, в столичном кинотеатре "Русь" для членов содружества ветеранов погранвойск и их жен прошел показ фильма "Пограничным традициям верны", после чего состоялась церемония награждения памятными знаками.

"У нас осуществлялась тесная связь с учебными заведениями в плане патриотического воспитания школьников. Прежде всего, с луганской школой № 17 имени Валерия Брумеля, поскольку она является подшефной школой нашей организации. Большой объем был проведен по развитию физической культуры и спорта", - отметили в организации.

В 2020 году ОО "Союз-граница" инициировала и провела соревнования по пулевой стрельбе, бильярду, волейболу среди участников ветеранских организаций Республики.

Также содружество выступило одним из организаторов городского спортивного праздника "Будь готов к защите рубежей Родины" к 225-летию основания Луганска.

Выбор редакции