Собственники более 450 разрушенных домов Луганска восстановили жилье своими силами – мэрия

Собственники 453 разрушенных в ходе боевых действий домов Луганска восстановили жилье своими силами в рамках республиканских программ "2000" и "2000+". Об этом сегодня на брифинге в столичной администрации сообщил начальник управления по вопросам строительства Игорь Гурский.

"Люди восстанавливают жилье по этим программам собственными силами. На сегодняшний день именно так уже восстановлены 453 домостроения в Луганске", – отметил он.  

Гурский уточнил, что программами частичного восстановления жилья предусматривается выдача стройматериалов и восстановление теплового контура пострадавших домостроений собственными силами владельцев.

"Это восстановление теплового контура – стены, кровля, окна, входная дверь", – пояснил начальник управления.  

"Мы будем связываться с каждым из 939 собственников, которые получили стройматериалы, и уточнять объемы выполнения работ собственными силами", – добавил он.    

Как ранее сообщил Гурский, владельцы 939 пострадавших в ходе боевых действий частных домов Луганска уже получили стройматериалы для их восстановления в рамках государственных программ "2000" и "2000+". 

Министерство строительства и ЖКХ ЛНР в рамках государственных программ "2000" и "2000+" планирует восстановить в Республике почти 6,3 тыс. домов, пострадавших в результате обстрелов киевских силовиков.

Ранее сообщалось, что во время боевых действий на территории Республики пострадали более 11 тыс. домостроений. 

Выбор редакции