Собственники участков должны уплатить земельный налог до 1 октября 2018 года – ГКНС

Физические лица-собственники земельных участков должны уплатить земельный налог до 1 октября 2018 года. Об этом сообщили в пресс-службе Государственного комитета налогов и сборов (ГКНС) ЛНР.

"До 1 октября текущего года физическим лицам – гражданам собственникам (пользователям) земельных участков необходимо уплатить земельный налог и арендную плату за землю", - сказали в ведомстве, напомнив, что в соответствии с законодательством ЛНР использование земля является платным.  

В ГКНС рассказали, что до 1 августа плательщики получили решение (уведомление) об определении суммы денежного обязательства по плате за землю.

"В связи с тем, что срок уплаты платы за землю за 2018 год истекает 28 сентября, гражданам, которые по каким-либо причинам не получили решение (уведомление) в срок, необходимо обратиться в территориальные органы налогов и сборов по месту нахождения земельного участка", - подчеркнули в ведомстве.

В Госкомитете уточнили, что собственникам (пользователям), у которых изменились данные учетной карточки (имя собственника (пользователя), наличие льготы и прочее), необходимо обратиться в органы налогов и сборов по месту расположения земельного участка и предоставить следующие документы:

- копию паспорта;

- копию идентификационного кода;

- копию документа, подтверждающего право собственности или право пользования;

- технический паспорт на домовладение;

- удостоверение, подтверждающее право на льготу (при наличии).

"От уплаты земельного налога освобождаются: пенсионеры, инвалиды первой и второй группы, многодетные семьи, ветераны войны, участники боевых действий. Освобождение от уплаты налога за земельные участки, распространяется на один земельный участок по каждому виду использования в пределах установленных норм", - уточнили в ГКНС.

Подробная информация об уплате земельного налога размещена на сайте ГКНС ЛНР в разделе "Объявления" подразделе "Разное" и в разделе "Налогоплательщикам" подразделе "Физическим лицам". 

Выбор редакции