Собранный по инициативе Союза писателей гуманитарный груз доставлен в библиотеки ЛНР

Порядка двух тонн продовольствия, собранных по инициативе Союза писателей ЛНР, доставлено в Луганскую универсальную научную библиотеку имени Максима Горького, откуда гуманитарную помощь получат трудовые коллективы еще нескольких библиотек Луганской Народной Республики.

"Трудовой коллектив библиотеки, а это почти 120 человек, испытывает сегодня те же трудности, что и все труженики блокадной Луганщины. Есть проблемы с заработной платой, с продовольственными пайками. Об этом мы говорили с руководителем нашего научного центра Натальей Расторгуевой. И кому, как не писателям помочь нашим коллегам-библиотекарям?",  – рассказал глава Союза писателей ЛНР Глеб Бобров.

Он также отметил, что Союз обратился с инициативой сбора частного гуманитарного конвоя к группе московских волонтеров, возглавляемых известной российской активисткой Еленой Набоковой. По его словам, огромную помощь в логистике и доставке груза оказали представители различных ведомств республики, а именно министр культуры ЛНР Оксана Кокоткина, специалист министерства Юлия Шестакова и глава Центра управления восстановлением (ЦУВ) ЛНР Александр Дробот.

Директор Республиканской универсальной научной библиотеки имени Горького Наталья Расторгуева выразила благодарность всем "неравнодушным людям". "Сейчас мы занимаемся распределением поступившей помощи. Помимо наших сотрудников ее получат трудовые коллективы библиотек города Кировска и Станично-Луганского района – Николаевки и Пионерского".

Выбор редакции