Собранный объем зерна уже позволяет обеспечить продовольственную безопасность ЛНР – Дробот

Важно  Официально 

Собранный на сегодняшний день объем зерна уже позволяет обеспечить продовольственную безопасность Республики. Об этом сегодня на совещании с главами администраций городов и районов Республики заявил и.о. заместителя председателя Совета министров ЛНР Александр Дробот.

"Согласно оперативным данным, на зерновые склады Республики по состоянию на сегодняшний день (9 августа – примечание ЛИЦ) поступило в общем объеме 64 тысячи тонн пшеницы, причем 59,8 тысяч тонн относятся ко второму и четвертому классу, а остальное – это пятый и шестой класс", - отметил Дробот.

Он добавил, что все переживания Министерства сельского хозяйства, аграриев и сельхозпроизводителей оказались напрасны.

"То есть задел продовольственной безопасности, который ставил нам глава Республики и правительство, уже есть, и теперь нам необходимо в течение недели – максимум десяти дней организованно закончить уборочную кампанию", - подчеркнул Дробот.

Он отметил, что по завершению уборочной кампании в агрофонд Республики необходимо "заложить неприкосновенный запас, стабилизационный фонд зерна для обеспечения продовольственной безопасности Республики". 

Выбор редакции