Соболезнования председателя Народного Совета ЛНР народу Южной Осетии

Официально 

8 августа 2008 года грузинские войска подвергли массированному артобстрелу город Цхинвал. Жертвами этого беспощадного нападения стали более тысячи человек. В результате чудовищного преступления под руководством Саакашвили столица Южной Осетии была залита кровью невинных детей, женщин и стариков. Эта трагедия поразила своей жестокостью весь цивилизованный мир.

Благодаря героическому подвигу осетинского народа, стеной вставшего на защиту своей Родины, геноцид был остановлен. Южная Осетия доказала всему миру, что она имеет право на свободу и может самостоятельно распоряжаться своей судьбой.

Ужасно то, что спустя года, подобные события повторяются, и Донбасс яркий тому пример. Уверен, что справедливость обязательно восторжествует и военные преступники обязательно будут наказаны.

От всего депутатского корпуса приношу соболезнования родным и близким погибших в Цхинвале. Жителям нашей республики, испытавшим на себе все горести войны, как никому другому близка и понятна ваша боль. Мы скорбим вместе с вами. Знайте, что мы всячески поддерживаем ваше стремление к миру и независимости.

 

Председатель Народного Совета ЛНР

Владимир Дегтяренко

Выбор редакции