Со штурма луганского управления СБУ началась история ЛНР – Плотницкий (ФОТО)

Важно 

Захват областного управления СБУ в Луганске стал отправной точкой в истории Луганской Народной Республики. Об этом сегодня во время торжественного митинга, посвященного годовщине этого события, заявил глава ЛНР Игорь Плотницкий.

"6 апреля – это дата, с которой начинает строиться наша Республика", - заявил Плотницкий.

"Ровно год назад группа неравнодушных луганчан вошла в областное здание СБУ и захватила его. С этого момента начинаются наши первые победы", - сказал глава ЛНР.

"Наши товарищи зашли в это здание без единого выстрела. Почему? Потому что с нами была правда", - уверен он.

По словам Плотницкого, жители Луганской области неоднократно просили Киев о том, чтобы к ним прислушались, но Киев не собирался ни с кем считаться.

"Почему украинские власти не поступили как в Чехии и Словакии? Потому что - нацисты. Они по-другому не могут", - подчеркнул глава Республики.

Напомним, что указом главы ЛНР в Республике установлена памятная дата – 6 апреля. "С целью сохранения в памяти поколения судьбоносных событий 6 апреля 2014 года, установления традиций государственности Луганской Народной Республики, учитывая неоценимый вклад патриотов Луганщины, взявших под свой контроль здание СБУ в Луганске - установить в Луганской Народной Республике памятную дату – 6 апреля",- говорится в указе.

Выбор редакции