СММ ОБСЕ, несмотря на угрозу COVID-19, продолжит свою миссию на Украине и в Донбассе

Официально  Общество 

Специальная мониторинговая миссия (СММ) Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), несмотря на угрозу распространения коронавируса нового типа, продолжит выполнять возложенные на нее задачи в Донбассе и на территории Украины. Об этом ЛИЦ сообщила руководитель отдела прессы и публичной информации СММ ОБСЕ Драгана Николич-Соломон.

Ранее в социальных сетях появилась информация о том, что СММ ОБСЕ может свернуть свою деятельность на Украине из-за угрозы распространения COVID-19.

"Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ продолжает выполнять свой мандат по всей Украине (в том числе в Донбассе - примечание ЛИЦ). Осознавая и учитывая угрозу заболевания COVID-19 для широкой общественности, СММ предпринимает все необходимые мероприятия и меры предосторожности для минимизации рисков", - отметила представитель СММ.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила о пандемии коронавируса нового типа COVID-19, первые случаи заражения которым были выявлены в конце 2019 года в Китае. К настоящему времени, по данным ВОЗ, количество заразившихся новым коронавирусом превысило 219 тыс. человек, из них более 8,9 тыс. скончались, более 84 тыс. человек излечились и выписаны из больниц. Случаи заболевания коронавирусом выявлены на Украине и в России. Случаи заражения на территории ЛНР не зафиксированы. Из-за угрозы коронавируса указом главы ЛНР Леонида Пасечника на территории Республики введен режим повышенной готовности.

Выбор редакции