СМИ Украины готовят постановочные съемки в районе Золотого для обвинения в обстрелах ЛНР

 

Украинские телеканалы готовят постановочный репортаж на линии разграничения в районе Золотого о якобы обстрелах подконтрольной Киеву территории со стороны Народной милиции. Об этом сообщили в Центе по взаимодействию с общественностью (ЦВО) МВД ЛНР.

"На горячую линию МВД ЛНР позвонил гражданин Н. Заявитель рассказал, что в районе поселка Золотое-5, в так называемой "серой зоне", силами украинских спецслужб и телеканалов "UA-1", "Интер" и "5 канал" подготовлена провокация: постановочный репортаж о якобы обстрелах подконтрольной ВСУ территории со стороны Народной милиции ЛНР", - сообщили в Министерстве.

В ходе назначенной проверки полученной информации с привлечением источников в так называемой "национальной полиции в Луганской области" правоохранители ЛНР установили, что в подготовке инсценировки участвовали два артиста одного из театров подконтрольной Киеву Луганщины, которые играли роли жителей поселка Золотое-5.

По сценарию, актёры рассказали, что якобы "сепаратисты" - бойцы Народной милиции ЛНР – выходят на юго-западную окраину поселка и оттуда открывают огонь по ВСУ, "которые в ответ молчат". Далее подставные "местные жители" пожаловались на беспокойство от "сепаратистов" и попросили ВСУ вытеснить их из "серой зоны".

"По информации источников в штабе так называемой "операции объединенных сил" ("ООС") данная провокация должна послужить поводом для занятия ВСУ "серой зоны" в районе Золотого-5. Предположительно, эту задачу возложат на подразделения третьего мехбатальона 14-й отдельной механизированной бригады. Проверка продолжается", - уточнили  в ведомстве.

Министерством внутренних дел Луганской Народной Республики организована горячая телефонная линия. Операторы принимают заявления о фактах нарушения закона и преступлениях членов добровольческих батальонов и подразделений ВСУ. Заявление можно сделать по номерам: (0642) 509-591, (0642) 585-117. Звонки принимаются круглосуточно.

 

Выбор редакции