СМИ Италии под разными предлогами не публикуют правду о событиях в Донбассе - журналист

Итальянские средства массовой информации под различными предлогами не публикуют правдивую информацию о событиях в Донбассе. Об этом заявил журналист Международного пресс-центра DONi Виттори Никола Ранджелони.

Он рассказал, что уже более полутора лет работает в самых горячих точках Донбасса, в том числе под Авдеевкой в ДНР.

"Я сам видел и на себе испытал обстрелы украинской армии, когда за ночь на позиции защитников Донбасса прилетало 100-110 украинских снарядов", – отметил Ранджелони.

"Однако официальные средства массовой информации не размещают мои материалы о том, что на Донбассе продолжаются обстрелы, что гибнут и страдают люди. Причем, предлоги находят самые разные, самый безобидный из которых – "информация не актуальна", – добавил журналист.

Он сообщил, что обо всем увиденном пишет и рассказывает своим друзьям и знакомым в Италии, чтобы все больше людей знали об истинных событиях, происходящих в Республиках Донбасса.

 "События, происходящие в Донбассе, ваша борьба за свою Республику – это урок для всего мира. Вы показываете своим примером, что бороться за правду и противостоять нападкам возможно. Верю, что вы обязательно победите!", – подчеркнул Ранджелони.

Выбор редакции