Служба занятости ЛНР в 2016 году помогла найти работу более 3600 жителям Республики

Республиканский центр занятости (РЦЗ) ЛНР с начала 2016 года трудоустроил более 3600 жителей Республики. Об этом ЛИЦ сообщил директор РЦЗ ЛНР Андрей Дмитриенко.

"За четыре месяца текущего года в территориальные центры занятости ЛНР за поиском работы обратилось более 32 тысяч граждан. Трудоустроено 3616 человек", – отметил он.

По словам Дмитриенко, из общего количества граждан, состоящих на учете, каждый третий принимал участие в работах временного характера.

"Профессиональная структура ищущих работу выглядит следующим образом: люди с рабочими профессиями составляют 48%, служащие – 29%, граждане без профессиональной подготовки – 23%", – уточнил директор РЦЗ.

Он также отметил, что наиболее активно трудоустройство осуществлялось на предприятия жилищно-коммунального хозяйства, в учреждения здравоохранения, образования, и культуры.  

Он также подчеркнул, что из состоявших на учете в службе занятости 236 инвалидов почти 50% принимали участие в работах временного характера.

Напомним, ранее Дмитриенко сообщал, что РЦЗ в 2015 году трудоустроил на постоянное место работы каждого четвертого обратившегося за помощью жителя Республики и способствовал созданию 120 рабочих мест в рамках программы "2000 домов".

Выбор редакции