Сложные погодные условия ожидаются на территории Республики 21 января – МЧС ЛНР

Сложные погодные условия ожидаются на территории Республики 21 января. Об этом ЛИЦ сообщили в Центре гидрометеорологии (ЦГМ) МЧС ЛНР.

"Ночью и утром 21 января в Луганске и местами по территории Республики ожидается туман, видимость в тумане менее 500 м; гололедные отложения", - предупреждают синоптики.

"Утром и днем 21 января Луганске и местами по территории ЛНР ожидаются сильные осадки, налипание мокрого снега, усиление ветра порывы до 15-18 м/с, на дорогах сильная гололедица", - добавили в ЦГМ.

Напомним, что при порывах ветра свыше 14 м/с и при видимости в тумане менее 500 Центром гидрометеорологии объявляется штормовое предупреждение.

Налипание мокрого снега – это отложение мокрого снега на предметах и проводах, относится к опасным гидрометеорологическим явлениям. Наблюдается при переходных температурах воздуха от минус 1 до плюс 1 градуса. При больших диаметрах налипания возможны повреждения проводов. Для автотранспорта налипание мокрого снега на стеклах ухудшает видимость на автодорогах.

Выбор редакции