Слова "гауляйтера" Москаля подчеркивают, что Киев считает народ Донбасса "быдлом" – Карякин

Важно 

Заявления главы так называемой "Луганской военно-гражданской администрации" Геннадия Москаля о планируемом ужесточении транспортной блокады ЛНР ярко демонстрируют отношение киевских властей к народу Донбасса как к "быдлу". Об этом сегодня ЛуганскИнформЦентру заявил председатель Народного Совета ЛНР Алексей Карякин.

Так он прокомментировал слова Москаля о том, что украинская сторона планирует в ближайшее время полностью запретить движение транспорта на территорию ЛНР через линию соприкосновения. Под запрет подпадут все виды автотранспорта, в том числе и легковые машины.

"Это очередное доказательство того, что украинская власть не считает здесь людей за своих, а считают жителей Донбасса "второсортным быдлом" которое лишь должно работать для благополучия Западной Украины", - отметил Карякин.

"А Москаль сейчас не кто иной, как гауляйтер, как они называют, "Луганской области", - добавил он.

Напомним, что в фашистской Германии гауляйтерами называли руководителей областных организаций национал-социалистической немецкой рабочей партии (НСДАП). В своих регионах они обладали почти неограниченной властью.

Выбор редакции