Следующее заседание Интеграционного комитета пройдет в декабре в России – Козенко

Важно  Официально 

Следующее заседание Интеграционного комитета "Россия-Донбасс" состоится в декабре, предположительно, в Подмосковье. Об этом по окончании заседания Интеграционного комитета на тему "Молодежная политика и патриотическое воспитание", которое состоялось сегодня в Луганске, сообщил депутат Государственной Думы Российской Федерации, координатор комитета Андрей Козенко.

"Завершающее мероприятие (заседание Интеграционного комитета в 2017 году – примечание ЛИЦ) пройдет в декабре, предварительно, в Подмосковье, и как раз связано оно будет с обсуждением вопросов по взаимодействию наших местных органов власти, муниципалитетов – это побратимские связи это работа непосредственно тех людей, которые живут, что называется, на земле", - рассказал он.

"Я хочу напомнить, что ранее мы подписали соглашение с Перевальским районом и Нижнегорский район Республики Крым, и вот так вся Российская Федерация должна подписать соглашения со всеми районами и городами (Донбасса) – дружить, вместе работать, отдыхать и иметь практическую пользу от этого взаимодействия", - уверен российский депутат.

"Прежде, чем пройдет завершающее в этом году заседание Интеграционного комитета, мы планируем проведение экономического форума в ноябре месяце, мы сейчас определяемся с площадками, но мне бы очень хотелось, чтобы на этом экономическом форуме был представлен экономический потенциал Донбасса", - добавил Козенко.

Его участники приняли резолюцию, в которой призвали организации РФ, ЛНР и ДНР к консолидации усилий по духовно-патриотическому воспитанию молодежи.

Напомним, что Интеграционный комитет "Россия-Донбасс" был создан как постоянно действующая структура, деятельность которой нацелена на усиление процессов гуманитарной, социальной, культурной интеграции Донбасса и Российской Федерации.

Выбор редакции