Следствие рассматривает все версии гибели Дремова - Генпрокуратура

Следствие рассматривает все версии гибели командира шестого отдельного мотострелкового казачьего полка (омсп) Народной милиции ЛНР полковника Павла Дремова. Об этом сегодня на пресс-конференции в ЛуганскИнформЦентре заявил начальник следственного отдела Генпрокуратуры ЛНР Леонид Ткаченко.

Дремов и его водитель погибли сегодня в Первомайске в результате подрыва заложенного в автомобиле взрывного устройства. Народная милиция и МГБ ЛНР заявили, что за терактом стоят киевские силовики, и пообещали найти и покарать виновных в гибели Дремова. Ранее в Народной милиции и МГБ сообщили, что в ЛНР действует диверсионно-террористическая группа, заброшенная с территории Украины для дестабилизации обстановки, совершения диверсий и терактов на жизненно важных объектах. В частности, диверсанты взорвали телерадиопередающий центр в Ровеньках и железнодорожные пути на станции "Дзержинка" в окрестностях города.

"По информации, которая поступила с места происшествия, был подрыв автомобиля. На месте происшествия в настоящее время работает следственно-оперативные группы Генпрокуратуры, МВД, МГБ", - сказал Ткаченко.

"Что-либо говорить в настоящее время рано, кто виноват и как это произошло. Отрабатываются основные версии, как-то действия со стороны ДРГ воинских подразделений Украины. Это пока сейчас одна из наиболее вероятных, но не будут упускаться из виду и другие", - отметил он.

"Это (версии причин убийства - примечание ЛИЦ): сведение личных счетов на почве личных неприязненных отношений, устранение конкуренции как командира и организатора его непосредственного, и, как не странно это будет звучать – неосторожное обращение с боевыми припасами. Все они будут отработаны", - рассказал начальник следственного отдела Генпрокуратуры.

"Возбуждено в настоящее время уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного частью второй пунктами а) и е) статьи 113 уголовного кодекса ЛНР "умышленное убийство двух и более лиц", - сообщил Ткаченко.

"Хочу призвать всех жителей ЛНР, а также военнослужащих не делать скоропостижных выводов о том, кто виноват - думайте", - обратился он в заключение к жителям Республики.

Выбор редакции