Следствие рассматривает три версии убийства депутатов Народного совета ЛНР – МВД

Следователи рассматривают три версии убийства в Луганске депутатов Народного Совета ЛНР Анатолия Кривоносова и Инны Кузнецовой. Об этом в эфире телеканала "Россия 24" сообщил начальник Следственного управления МВД ЛНР полковник Александр Карабут.

Кривоносов и Кузнецова были убиты в частном доме в Луганске в ночь с 26 на 27 августа.

"По данному факту было возбуждено уголовное дело – это по факту убийства двух и более лиц, статья 113 Уголовного кодекса ЛНР", - отметил он.

"Три версии, которые отрабатываются следственным управлением и подразделением уголовного розыска – это убийство из корыстных мотивов, убийство в связи с выполнением служебных обязанностей и убийство в связи с деятельностью диверсионно-разведывательных групп", - сообщил правоохранитель.

Председатель Народного Совета ЛНР Владимир Дегтяренко считает, что его коллеги стали жертвами действий украинских спецслужб.

"Украина сейчас пытается выбить из седла лучших, тех, которые на слуху, тех, которые имеют вес, именно попытаться обезглавить Республику, посеять страх среди людей, панику, запугать. Но, вы знаете, от такого мы становимся только злее, сплоченнее, мы понимаем, что мы действительно на правильном пути", - отметил глава парламента ЛНР.

Соболезнование родным погибших депутатов выразили глава ЛНР Игорь Плотницкий и Народный Совет ЛНР.  

Инна Кузнецова родилась 24 марта 1970 года в Луганске. Депутат Народного Совета ЛНР второго созыва, майор Народной милиции. Награждена медалью Луганского национального освободительного батальона "Заря" и медалью "За веру и волю". Проявляла активную гражданскую позицию, занималась благотворительной деятельностью, стараясь в меру своих возможностей помочь нуждающимся жителям Республики.

Анатолий Кривоносов родился 19 мая 1956 года в Минске. В 1976 году закончил Ярославское высшее военное финансовое училище имени генерала армии А. В. Хрулёва, участвовал в боевых действиях 2014 года, был награжден медалью Луганского национального освободительного батальона "Заря" и медалью "За веру и волю". Депутат Народного Совета ЛНР, подполковник Народной милиции.

Выбор редакции