Славяносербское отделение "Мира Луганщине" возглавил глава райадминистрации Загороднюк

Официально 

Председателем Славяносербского районного отделения общественного движения "Мир Луганщине" избран глава районной администрации Андрей Загороднюк. 

"Мы строим новое государство, и этот процесс зависит от каждого из нас", – заявил он на общем собрании членов районного отделения Общественного движения "Мир Луганщине", которое состоялось сегодня в Славяносербске. 

По словам Загороднюка, в то время, когда ежедневно проливается кровь мирных жителей, не прекращаются артобстрелынаселенных пунктов Республики, необходимо сильное общественное движение, каковым и является "Мир Луганщине".

"Все мы хотим мира и сделаем все от нас зависящее, чтобы он наступил как можно скорее", – отметил Загороднюк.

В ходе собрания  были избраны также заместители председателя, члены совета районного отделения движения, руководители районного исполнительного комитета Общественного движения "Мир Луганщине" и районной ревизионной комиссии.

Это уже девятое собрание членов городских и районных отделений общественного движения "Мир Луганщине", на котором проходят выборы руководящих, исполнительных и контролирующих органов.

Первое собрание членов городских и районных отделений движения состоялось 13 декабря 2014 года в Доме правительства в Луганске. На нем глава ЛНР Игорь Плотницкий заявил о необходимости в кратчайшие сроки создать территориальные организации общественного движения во всех 14 городах и районных центрах Республики.

Общие собрания членов местных отделений общественного движения "Мир Луганщине" в декабре 2014 года прошли в Луганске, Лутугинском и Краснодонском районах, а в январе 2015 года – в Брянке, Стаханове и Свердловском районе.

Председателем "Мира Луганщине" является Игорь Плотницкий, заместителем председателя – Геннадий Цыпкалов, заместителем председателя по работе с Народным Советом ЛНР – председатель парламента Алексей Карякин.

Как известно, движение "Мир Луганщине" создано перед выборами Народного Совета ЛНР, которые состоялись 2 ноября 2014 года. На выборах представители движения получили серьезную поддержку избирателей, заняв первое место по количеству голосов – 69,18% от общего числа проголосовавших граждан.

Выбор редакции