Славяносербские активисты "Мира Луганщине" отремонтировали крышу дома ветерана

Мир Луганщине 

Славяносербские активисты общественного движения (ОД) "Мир Луганщине" отремонтировали поврежденную в ходе боевых действий крышу частного дома ветерана Великой Отечественной войны и труда.

Как сообщила ЛИЦ руководитель Славяносербского исполкома теротделения ОД "Мир Луганщине" Антонина Гречишкина, в "народной стройке" принимали участие около 20 человек, которые заменили разбитые листы шифера и конек крыши, отремонтировали дымоход.

Почти всю свою трудовую жизнь Надежда Полищук посвятила совхозу "Славяносербский", а перед выходом на пенсию работала на хлебозаводе.

"К сожалению, сегодня не каждый пенсионер может позволить себе оплатить работы строительных бригад, а государственные программы, действующие на территории Республики, не могут сразу охватить всех нуждающихся. А ведь на пороге – зима", - отметил председатель теротделения "Мир Луганщине", глава Славяносербского района Александр Дейнека.

"Именно поэтому считаю, что "народная стройка" - действенный метод поддержки, позволяющий не только оказать реальную помощь ветеранам, но и показать им свою заботу, дать им почувствовать, что они в этом мире не одни, что они не забыты. На территории района "народная стройка" уже показала свою эффективность. Поэтому такой опыт помощи нуждающимся мы будем использовать и в дальнейшем", - подчеркнул он.

Выбор редакции