Схема движения международных и междугородних автобусов по Луганску изменится со 2 ноября

Важно  Официально  Справка  Общество 

Схема движения по Луганску автобусов, обслуживающих международные и междугородние маршруты, изменится со 2 ноября в связи с закрытием автомобильного движения в районе путепровода на улице Объездная дорога. Об этом сообщили в Министерстве инфраструктуры и транспорта ЛНР.

В ведомстве напомнили, что в соответствии с решением Луганской комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций в период со 2 по 8 ноября 2020 года будет перекрыто автомобильное движение на участке от улицы Лутугинская до улицы Даргомыжского в связи с ремонтом путепровода над железнодорожными путями по улице Объездная дорога.

"Объезд будет осуществляться по следующим схемам движения:
- для автобусов, обслуживающих международные маршруты (отправление с автостанции Республиканского вокзального комплекса): улица Вити Пятеркина – улица Советская – улица Ленина – улица Сосюры – улица Оборонная;
- для автобусов, обслуживающих междугородные маршруты (въезд в Луганск со стороны квартала Гаевого): улица Советская – улица Ленина – улица Сосюры – улица Оборонная", – проинформировали в Минтрансе.

Ранее пресс-служба администрации Луганска сообщала, что схема движения некоторых автобусных маршрутов в районе путепровода на улице Объездная дорога со 2 ноября временно изменится в связи с закрытием автомобильного движения на этом участке для проведения ремонтных работ.

Министр инфраструктуры и транспорта ЛНР Александр Басов сообщал, что Министерство инфраструктуры и транспорта ЛНР выделило дополнительные средства на восстановление подорванного в результате теракта путепровода в Луганске.

Путепровод на пересечении улиц Лутугинская и 2-я Строительная получил повреждения в результате террористического акта, произошедшего в ночь на 19 сентября 2019 года. Глава ЛНР Леонид Пасечник поручил в кратчайшие сроки восстановить путепровод. 

Специалисты луганского коммунального предприятия "Эксплуатационно-линейное управление автодорог" открыли движение по восстановленному после теракта путепроводу 15 ноября 2019 года.

Выбор редакции