Скалолаз из ЛНР занял призовое место на первенстве Центрального федерального округа России (ФОТО)

Воспитанник Республиканского центра детско-юношеского туризма и краеведения (РЦДЮТК) Илья Самойлов занял третье место на первенстве Центрального федерального округа России по скалолазанию. Об этом сообщил пресс-секретарь Луганской федерации альпинистов и скалолазов (ФАиС) Алексей Шевченко.

В соревнованиях, которые проходили с 20 по 26 ноября в Воронеже на базе спортивного комплекса "Энергия" в дисциплинах лазания на скорость и трудность, приняли участие 300 лучших спортсменов-скалолазов из 15 регионов Российской Федерации.

"В рамках выполнения программы проведения интеграционных мероприятий Министерства образования и науки ЛНР наш регион на этих соревнованиях представлял воспитанник Республиканского центра детско-юношеского туризма и краеведения Самойлов Илья", - отметил Шевченко.

"В квалификационном раунде группы младших юношей, в котором участвовал 51 спортсмен, Илья занял седьмое место и получил право участвовать в финале соревнований на трудность. В результате упорной борьбы в финале он смог завоевать третье место в соревнованиях, от первого места его отделили всего лишь два перехвата, которые более удачно провели спортсмены хозяев первенства – Воронежской области", - сообщил представитель Федерации.

Он добавил, что Самойлов в 2018 году принял участие в семи международных и четырех республиканских соревнованиях по скалолазанию, где занял призовые места.

Ранее Шевченко сообщал, что более 200 спортсменов из ЛНР и ДНР приняли участие в первенстве ЛНР по скалолазанию, состоявшемся на базе спортивного комплекса "Альп-ФОК" в Луганске. 

В начале октября команда спортсменов луганского физкультурно-спортивного общества (ФСО) "Динамо" победила в общекомандном зачете ежегодного открытого первенства по скалолазанию и технике альпинизма "Кубок Памяти", прошедшем в Донецкой Народной Республике.  

Выбор редакции