Ситуация с водоснабжением Кировска существенно улучшится уже в ноябре - Плотницкий

Важно  Официально 

Запуск нового водовода и открытие скважин позволит уже в ноябре существенно улучшить ситуацию с водоснабжением Кировска, обеспеченного на сегодня водой лишь частично. Об этом сегодня на встрече с жителями прифронтового города заявил глава ЛНР Игорь Плотницкий.

"В начале ноября у вас ситуация с водой будет гораздо лучше", - пообещал  жителям Кировска глава Республики.

"В ближайшее время, максимум неделя, будет выделено еще 6 млн рублей для закупки определенного количества насосов, которые дадут дополнительно 20 тысяч кубов воды в том числе и вам", - сообщил Плотницкий.

"Как только заработает Елизаветинское (водохранилище и питаемый им водовод – примечание ЛИЦ), мы закроем его (восстановление) на 1 ноября, 20 тысяч кубов реверсом пойдут на Алчевск, Брянку и к вам (в Кировск – примечание ЛИЦ)", - заверил он.

"Плюс скважины, о которых я вот говорю - это еще 20 кубов пойдет на эти города", - добавил глава ЛНР.

Плотницкий призвал жителей не отчаиваться и заверил, что "Кировск обязательно будет с водой".

"Я знаю насколько вам тяжело, но если вы согласитесь потерпеть еще до ноября месяца, вы увидите, что Республика это сделает", - подчеркнул он.

Проблемы с водоснабжением Кировска наблюдаются уже более года, так как большая часть водоводов, обеспечивающих город, идут с подконтрольной Киеву территории.

 

Выбор редакции