Ситуация с соцвыплатами и распределением гумпомощи в ЛНР и ДНР в целом одинаковая – Плотницкий

Важно  Официально 

Ситуация с социальными выплатами и распределением гуманитарной помощи в ЛНР и ДНР в целом одинаковая. Об этом сегодня на пресс-конференции в ЛуганскИнформЦентре заявил глава ЛНР Игорь Плотницкий.

"Вопрос не в том, где лучше – в ЛНР или в ДНР. У нас много похожего, но есть и свои различия", - отметил он.

" Все идет по одной программе, вся социальная помощь идет для социальных нужд. А для населения идут свои гуманитарные грузы, которые у нас точно так же выдаются людям. Здесь нет такого, что, как говорят, я что-то украл и продал, а кто-то там раздал. Ничего подобного! Все идет строго по тем учреждениям, как и должно быть – и в ДНР, и у нас", – подчеркнул Плотницкий.

При этом глава ЛНР обратил внимания на некоторые различия при осуществлении социальных выплат в Республиках.

"Не забывайте, что было различие: мы выплачивали людям по 1 800 гривен, а они – по 1 000 гривен. Поэтому в ДНР успели в каких-то районах по два раза выдать, а мы – по одному. То есть, если есть различия, то они незначительные", - рассказал он.

"А в целом, насколько я знаю, у ДНР сейчас чуть больше проблем с продуктами и некоторыми другими вещами", – отметил Плотницкий.

"Поэтому я не думаю, что где-то лучше, а где-то хуже. На данный момент и они, и мы ведем войну. Поэтому в целом у нас ситуация одинаковая", – подчеркнул глава ЛНР.

Выбор редакции