Ситуация на дорогах ЛНР остается сложной из-за продолжающихся снегопадов – автодор

Ситуация на дорогах ЛНР остается сложной из-за продолжающихся снегопадов и снежных переметов. Об этом ЛИЦ сообщил директор государственного унитарного предприятия (ГУП) ЛНР "Луганский автодор" Олег Коваль.

"Ситуация на дорогах остается напряженной и сложной: идут осадки в виде выпадения снега с усилением ветра до 12-15 метров (в секунду)", - отметил он.

Директор уточнил, что в настоящее время из-за снегопада и снежных переметов частично затруднен проезд на дорогах на участках Георгиевка-Ровеньки и Бирюково-Должанский.

"Всего задействовано на данный момент 27 единиц снегоуборочной и другой специализированной техники", - отметил Коваль.

Он констатировал, что по-прежнему сложными для проезда остаются дороги, ведущие к удаленным селам и поселкам Республики.

"Сейчас мы пытаемся максимально охватить и обеспечить проезд ко всем сельским населенным пунктам", - сказал Коваль.

При этом руководитель автодора призвал водителей в ближайшие дни по возможности воздержаться от дальних поездок по территории Республики.

Ранее сотрудники государственного унитарного предприятия (ГУП) ЛНР "Луганский автодор" расчистили участок Свердловск-Бирюково дороги Т-1305, движение по которому было ограничено из-за полутораметровых снежных переметов.

В последние дни на территории ЛНР выпали обильные осадки в виде снега, на дорогах образовалась гололедица, сильный ветер ведет к образованию снежных переметов. В связи с тяжелыми погодными условиями дорожники задействовали для очистки трасс ЛНР максимально возможное количество техники. 

Ранее в пресс-центре Государственного таможенного комитета (ГТК) ЛНР сообщили, что все международные автомобильные пункты пропуска (МАПП) Республики работают в штатном режиме, несмотря на сложные погодные условия. 

Выбор редакции