Синоптики прогнозируют днем 22 февраля туман, дождь и до 8 градусов тепла

Температура воздуха в Республике 22 февраля будет колебаться от 4 градусов мороза ночью до 8 градусов тепла днем. Об этом сообщили в Центре гидрометеорологии (ЦГМ) МЧС ЛНР.

"По территории Луганской Народной Республики переменная облачность. Ночью без осадков, днем местами небольшой мокрый снег, переходящий в дождь. Температура воздуха ночью от минус 4 градусов до 1 градуса тепла, днем 3-8 градусов выше нуля", - отметили в ЦГМ.

"Ночью и утром местами по территории ЛНР ожидается туман, слабый гололед. Видимость в тумане менее 500 м. Ветер южный 7-12 м/с, днем местами  порывы 15-20 м/сек", - предупреждают синоптики.

В ЦГМ отметили, что в Луганске ожидается переменная облачность, ночью без осадков. Днем небольшой мокрый снег, переходящий в дождь. Ветер южный 7-12 м/с, днем порывы 15-20 м/с.

Температура воздуха в Луганске, Краснодоне и Алчевске ночью составит 1-3 градуса мороза, днем 4-6 градусов тепла. В Красном Луче, Антраците, Ровеньках и Свердловске ожидается ночью 2-4 градуса мороза, днем 3-5 градусов тепла. Такую же температуру прогнозируют в Перевальске, Стаханове и Первомайске.

Напомним, что при порывах ветра свыше 14 м/с Центром гидрометеорологии объявляется штормовое предупреждение.

В случае ухудшения погодных условий и усиления ветра, МЧС ЛНР рекомендует плотно закрыть окна, форточки, двери, чердаки и вентиляционные отверстия, ограничить выход во двор и на улицу, во дворе убрать и закрепить сельхозинвентарь и другие предметы. Выходя на улицу, необходимо убедиться в отсутствии в непосредственной близости нависающих предметов и частей конструкций, оборванных проводов. На открытой местности лучше всего укрыться в придорожном кювете, яме, рве, плотно прижаться к земле.

Выбор редакции