Силовики ЛНР в ходе операции "Автомобиль" конфисковали у незаконных владельцев 13 машин

Сотрудники силовых структур ЛНР в ходе проведенной в Луганске операции "Автомобиль" конфисковали у незаконных владельцев и отправили на спецплощадку ГИБДД 13 машин – две, находившиеся в розыске, и 11 без регистрационных документов.  Об этом ЛуганскИнформЦентру сообщили в пресс-службе МВД ЛНР.

"Министерством внутренних дел, совместно с другими силовыми ведомствами, была проведена внезапная операция под кодовым названием "Автомобиль", главная цель которой – выявление угнанных авто", - сообщили в МВД.

В операции задействовались сотрудники уголовного розыска, "Беркута", ППС, ГИБДД, Генпрокуратуры, Военной полиции и Военной автоинспекции. В ходе рейда на дорогах Луганска у водителей проверяли документы, подтверждающие законность владения автотранспортом.

"Сотрудники полиции обращаются ко всем, кто имеет отношение к незаконному завладению автомобилями, с предложением добровольно вернуть транспорт законным владельцам. В противном случае всем, кто незаконно пользуется авто- и мототранспортом, грозит уголовная ответственность", - подчеркнули в МВД.

"Все задержанные автомобили после следственных действий будут возращены законным владельцам", - отметили в пресс-службе Министерства.

Выбор редакции