Силовики будут пресекать все попытки дестабилизации ситуации в Республике – Генпрокуратура

Силовые ведомства ЛНР будут пресекать любые попытки нагнетания ситуации и дестабилизации  в Республике в период проведения массовых мероприятий, посвященных празднованию 70-летия Великой Победы. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил заместитель генпрокурора ЛНР Григорий Цевенко.

Он также напомнил, что на период праздников все силовые ведомства Республики перешли на усиленный режим работы.

"Генеральной прокуратурой Республики совместно с Министерствами внутренних дел и государственной безопасности разработаны дополнительные усиленные меры контроля по безопасности и неукоснительного соблюдения законности, прав граждан и интересов Республики в период проведения торжественных мероприятий ", - сообщил замгенпрокурора.

"В частности, с целью выявления диверсионно-разведывательных групп, готовящих провокационную деятельность на территории Луганской Народной Республики, предотвращения террористических актов, направленных на дестабилизацию правопорядка в Республике, а также пресечения деятельности организованных преступных групп, созданных специально с целью срыва данного мероприятия, приняты соответствующие меры. Введен усиленный режим работы, организовано суточное дежурство, созданы мобильные группы и следственные подразделения, взяты под усиленный контроль все админздания в Республике, усилен контроль на государственной границе и в общественных местах, которые предназначены для проведения торжественных мероприятий", - уточнил Цевенко.

"Никаких фактов того, что этот праздник будет сорван, нет и быть не может. Нами совместно будет обеспечен правопорядок в указанные дни. И основания для дестабилизации и запугивания населения нет и быть не может", - заверил представитель правоохранительного ведомства.

"Нами будут приняты – еще раз подчеркиваю – исключительные жесткие меры реагирования в соответствии с действующим законодательством на указанные факты – от каких бы лиц они не исходили", - заверил Цевенко.

Выбор редакции