Штормовое предупреждение объявлено по Республике на 4 мая в связи с ветром и туманом

Штормовое предупреждение объявлено в Республике на 4 мая в связи с туманом. Об этом сообщил Центр гидрометеорологии (ЦГМ) МЧС ЛНР.

"Ночью и утром 4 мая на юге ЛНР ожидается туман, видимость менее 500 м", - говорится в сообщении ЦГМ.

"Днем 4 мая в городе Луганске и на территории ЛНР ожидается усиление северо-западного ветра до 20 м/с", - добавили синоптики.

На территории Луганщины ожидается переменная облачность. Ночью временами слабый дождь, днем кратковременный дождь. Температура воздуха ночью 6-11 градусов тепла, днем 11-16 градусов тепла.

В Луганске - переменная облачность. Ночью временами слабый дождь, днем кратковременный дождь. Температура воздуха ночью 6-8 градусов тепла, днем 14-16 градусов выше нуля.

 Напомним, что штормовое предупреждение объявляется, в частности, при порывах ветра свыше 14 м/с. При ветре такой силы возможны обрывы электропроводов, рекламных щитов и веток деревьев.

 В случае ухудшения погодных условий и усиления ветра МЧС ЛНР рекомендует плотно закрыть окна, форточки, двери, чердаки и вентиляционные отверстия, ограничить выход во двор и на улицу, во дворе убрать и закрепить сельхозинвентарь и другие предметы. Выходя на улицу, необходимо убедиться в отсутствии в непосредственной близости нависающих предметов и частей конструкций, оборванных проводов. На открытой местности лучше всего укрыться в придорожном кювете, яме, рве, плотно прижаться к земле.

Выбор редакции