Штаб по работе с прифронтовыми территориями передал библиотеке Брянки книги от жителей РФ (ФОТО)

Общество  Интеграция 

Депутат Народного Совета ЛНР, руководитель штаба по работе с прифронтовыми территориями Светлана Алешина в рамках программы "Дарим книгу" передала центральной городской библиотеке и городскому методическому кабинету Брянки книги, собранные жителями Московской области. Об этом сообщили в отделе внутренней политики горадминистрации.

"В рамках работы штаба по работе с прифронтовыми территориями у нас разработана программа "Дарим книгу". Участие в данной программе принимают жители города Черноголовка Московской области Российской Федерации. По данной программе книжный фонд пополнили города Стаханов, Первомайск. Сегодня книги передаем брянковским библиотекам и методическому кабинету", - рассказала Алешина.

"Программа "Дарим книгу", реализуемая штабом по работе с прифронтовыми территориями, вдохновляет людей дарить хорошие книги и показать, что бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности даже в век компьютерных технологий", - добавила депутат.

Центральная и поселковые библиотеки города получили как новые книги, так и книги из частных писательских библиотек и собраний. Среди них художественная и античная литература, справочники, книги по истории и медицине, искусству и музыке, иностранные издания и классика.

"Радует то, что глава (администрации) Брянки Николай Моргунов знает проблемы своего города и решает их. Мы продолжим совместную работу по всем программам, касающимся не только книг и здоровья, но и любой другой помощи", - подчеркнула Алешина.

Представители Брянковской городской центральной библиотеки выразили признательность депутату за оказанную помощь и отметили, что благодаря этому подарку библиотеки пополнят свою базу и смогут охватить больший круг читателей.

Выбор редакции