Штаб по работе с прифронтовыми районами передал ортопедическую обувь детям Первомайска (ФОТО)

Штаб по работе с прифронтовыми территориями передал нуждающимся детям Первомайска ортопедическую обувь, которая была закуплена на средства, собранные студентами Луганского национального университета (ЛНУ) имени Тараса Шевченко. Об этом сообщили в администрации Первомайска.  

"Общественный штаб по прифронтовым территориям Луганской Народной Республики занимается не только мониторингом, но и решением конкретных проблем городов и районов, расположенных на линии разграничения", - отметили в горадминистрации.

С очередным рабочим визитом город посетила руководитель штаба Светлана Алешина.

"В рамках визита она передала ортопедическую обувь трем семьям, воспитывающим детей-инвалидов. Обувь была закуплена на средства, собранные в ходе благотворительного концерта, организованного студентами и преподавателями Луганского национального университета имени Тараса Шевченко в преддверии Дня Победы", - говорится в сообщении.

Неделей ранее Алешина передала ортопедическую обувь еще одной семье, воспитывающей ребенка с инвалидностью.

"Подобные акции служат для реабилитации и мотивации жителей районов, находящихся на прифронтовых территориях. Нашим гражданам очень тяжело, особенно молодому поколению. Мы должны помогать детям, потому как это наша прямая обязанность", - сказала руководитель штаба.

Ранее заместитель директора по воспитательной и социальной работе Института экономики и бизнеса ЛНУ Наталия Гиманова сообщала, что студенты и преподаватели ЛНУ имени Шевченко организовали в прифронтовом Первомайске площадки по оказанию психологической помощи жителям города, а также на благотворительном концерте собрали средства на закупку ортопедической обуви нуждающимся детям.  

Напомним, первое заседание штаба по работе с прифронтовыми районами ЛНР, созданного общественным движением (ОД) "Мир Луганщине", инициативу которого поддержал и.о. главы ЛНР Леонид Пасечник, состоялось в здании Дома правительства Республики 28 декабря 2017 года. В штаб вошли представители законодательной и исполнительной власти, руководители прифронтовых территорий, депутаты Народного Совета ЛНР, закрепленные за указанными районами, а также профсоюзные организации. 

В ходе второго заседания в Республиканский штаб по работе с прифронтовыми территориями информацию о наиболее незащищенных категориях граждан, нуждающихся в оперативной адресной помощи, передали главы администраций городов Брянки, Кировска, Первомайска, а также Славяносербского района. 

ОД "Мир Луганщине" – крупнейшее республиканское движение, в рядах которого уже насчитывается более 101 тыс. человек. Движение создано перед выборами Народного Совета ЛНР, которые состоялись 2 ноября 2014 года. На выборах представители "Мира Луганщине" получили серьезную поддержку избирателей, заняв первое место по количеству голосов – 69,42% от общего числа проголосовавших. Председателем движения на состоявшемся в Луганске 17 февраля 2018 года третьем общереспубликанском съезде "Мира Луганщине" единогласно был избран и.о. главы ЛНР Леонид Пасечник. 

Выбор редакции