Шоу-группа из Севастополя дала благотворительный концерт в Луганске (ФОТО)

Шоу-группа "Мюзик-Экс" из Севастополя Российской Федерации в рамках культурной акции "Севастополь ‒ Донбассу!" выступила с благотворительным концертом в Луганском академическом украинском музыкально-драматическом театре на Оборонной. Об этом корреспондент ЛИЦ передает с места события.

Инициатором и координатором благотворительного проекта выступил член комитета по науке, образованию и культуре Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации Андрей Николаевич Соболев.

Артисты исполнили около 30 известных отечественных и зарубежных песен 60-90 годов прошлого столетия.

"Очень теплый прием, очень положительные эмоции, было приятно наблюдать, что отдача двусторонняя шла. Спасибо огромное организатором за эту поездку, мы очень рады", - отметил от имени группы солист Рифат Битулаев.

Начальник управления культуры и туризма Министерства культуры, спорта и молодежи ЛНР Елена Семенова вручила коллективу и организатору благодарность от руководителя ведомства.

"Идея концерта поселилась в наши головы давно. Мы дети "русской весны", мы птенцы одного гнезда, и все, что происходит здесь – это наша боль, наша тревога, наша забота - это единство взглядов и мировоззрения. И поэтому, мы приезжаем сюда не пиар-акцию провести, мы приезжаем сюда услышать, увидеть, прочувствовать и максимально помочь", - отметил Соболев.

"Мы не можем прийти сюда на бронетранспортере, потому что мы мирные люди, мы не можем приехать с грузовиком муки, потому что не того финансового порядка, но они прекрасно поют, они могут лечить души, они могут врачевать сердца, и, я думаю, сегодня этого не хватает. Искусство, которое дарят эти ребята - оно делает людей добрее в эту минуту, чище, мы вспоминаем, откуда мы родом – мы становимся единой семьей", - добавил он, заверив, что это не последний визит артистов в Донбасс.

"Положительные эмоции, очень понравилось, что люди исполняют старые песни – это настоящая музыка, настоящий вокал. Очень понравилось, что разложены все партии по голосам, каждый голос своеобразный, красивый, ребята артистичны, талантливы, замечательно держатся на сцене, дарят позитив. Очень понравилось", - поделилась впечатлениями луганчанка Мария Косик.

С этой же программой артисты завтра выступят в Донецке.

Шоу-группа "Мюзик-Экс" – профессиональный коллектив, который исполняет вокальные и хореографические номера, пантомиму, эксцентрику. На творческом счету у коллектива множество сольных шоу-программ, концертов и различных выступлений.

 

Выбор редакции