Школы и детсады Краснодонщины устанавливают закупленную за счет бюджета технику (ФОТО)

Школы и детсады Краснодона и Краснодонского района начали установку приобретенной за средства госбюджета Республики бытовой техники. Об этом сообщили в пресс-службе горрайонной администрации.

"Для улучшения организации питания детей в общеобразовательных и дошкольных учреждениях города Краснодона и Краснодонского района в конце декабря 2017 года на средства, выделенные правительством Республики из государственного бюджета, было приобретено 32 единицы холодильного оборудования, в том числе семь морозильных камер и 25 холодильников на общую сумму 582 010 рублей", - говорится в сообщении.

"В настоящее время специалистами группы централизованного хозяйственного обслуживания управления образования администрации Краснодона и Краснодонского района проводится установка технологического оборудования - электропечей и духовых шкафов - на пищеблоках учреждений образования", - рассказали в администрации.

"На сегодняшний день уже установлены новые промышленные электрические плиты в краснодонских школах № 2, 4; молодогвардейских школах № 7, 21; суходольских школах № 14, 17; великосуходольской школе – детском саду № 23, духовые шкафы - в краснодонской школе № 1 и суходольской школе № 5 и бытовая электропечь - в хрящеватенской школе № 35", - проинформировали в пресс-службе.

"В дальнейшем начнется установка оборудования в дошкольных образовательных учреждениях, в том числе замена газового оборудования на электрическое в молодогвардейской школе № 10, краснодонском детском саду "Акварель", суходольском детском саду "Солнышко", молодогвардейском детском саду "Дюймовочка", - добавили в горрайонной администрации.

Ранее представители Министерства образования и науки ЛНР сообщили, что власти ЛНР выделили почти 16 млн руб. на приобретение нового технологического оборудования для столовых и пищеблоков образовательных учреждений Республики взамен изношенного. За выделенные средства было приобретено 427 единиц холодильного оборудования, 107 электрических плит и 27 электрических духовых шкафов.

В ноябре 2017 года Совмин ЛНР принял постановление "Об утверждении программы приобретения технологического оборудования для столовых и пищеблоков образовательных организаций (учреждений) Луганской Народной Республики".

В частности, за выделенные из бюджета Республики средства бытовую технику для школ и детских садов приобрели власти СтахановаЛутугино и Алчевска.  

Выбор редакции