Школьный дневник взмыл в небо на воздушных шарах на Последнем звонке в луганской школе №38

Выпускники столичной школы №38 отметили праздник Последнего звонка, запустив на воздушных шарах в небо школьный дневник, что символизировало прощание со школой.

Школа занимает второе место по количеству выпускников из 54 средних учебных заведений Луганска – в этом году Последний звонок здесь отметили 33 одиннадцатиклассника.

 "Год был скоротечный, но очень тяжелый, и мы его выдержали. Дело в том, что на коллектив 38 школы лег очень серьезный основной  удар - три школы были выбраны для внедрения государственных стандартов, и наша вошла в их число", - сообщила директор школы, учитель математики Елена Носко.

"Это было нелегко - учителям и руководству школы приходилось очень много работать, разрабатывать новые учебные программы, новые учебные планы, мало того, они объездили всю Республику и учили учителей составлять эти планы, - рассказала она. - К тому же школа приобрела два здания в результате объединения двух школ и стала одной из самых крупных по количеству детей в городе".

На торжественной линейке старшеклассники, прощаясь со школой, показали номера самодеятельности, а первоклассники переняли у них эстафету своими выступлениями.

И выпускники, и учащиеся младших классов с радостью подходили к директору за грамотами и дипломами за учебные достижения. У многих выпускников на глазах были слезы.

Особую атмосферу торжественности мероприятию придал школьный вальс, который в последний раз на школьном дворе станцевали все выпускники этого года.

Выбор редакции