Школьные агитбригады со всей ЛНР подвели итоги деятельности "Юной гвардии" за полугодие

Общество 

Отчетная конференция республиканской детской общественной организации (ДОО) "Юная гвардия" состоялась в Луганском национальном университете (ЛНУ) имени Владимира Даля. Об этом с места события передает корреспондент ЛИЦ.

"Это уже вторая отчетная конференция, которая проходит ежегодно в декабре. За год почти все территории поменяли председателей, потому что ребята закончили школы и поступили в высшие учебные заведения, и сегодня новые председатели территориальных отделений покажут, какую работу они сделали за полгода учебной деятельности", - отметил директор Центра развития детского и молодежного движения (ЦРДМД) Николай Ермоленко.

"Близится 75-летие победы в Великой Отечественной войне, и ребята этот учебный год начали с поддержки важных тематических мероприятий. Мне кажется, это воспитывает в детях непосредственно ответственность и уважительное отношение", - добавил он.

Конференция прошла в формате выступлений агитбригад с информацией о деятельности территориальных отделений. В частности, активисты рассказали о множестве проведенных мероприятий для ветеранов и подопечных социальных учреждений Республики, акциях и флешмобах, посвященных праздникам и памятным датам.

Председатель "Юной гвардии" Елена Мосьпан уточнила, что на сегодняшний день организация насчитывает 42 тыс. учащихся.

"Раньше практически во всех школах было школьное самоуправление, назывались они по-разному, делали разные дела, а эта организация объединила всех школьников нашей Республики. Их деятельность стала шире и интереснее. То есть у ребят появилось больше возможностей заниматься активной деятельностью", - пояснила детский лидер.

"Юная гвардия" – это 5-11 классы, но в нашу программу обязательно входит посещение начальных классов, чтобы они знали о нас и в будущем присоединялись", - добавила она.

Учредительная конференция по созданию республиканской детской общественной организации "Юная гвардия" состоялась 19 мая 2018 года в Министерстве образования и науки ЛНР.  В 2018 году активисты организации провели 280 мероприятий.

Выбор редакции