Школьники спели на железнодорожном вокзале Луганска "Пусть всегда будет солнце" (ФОТО)

Школьники Луганска в Международный день защиты детей провели в здании столичного железнодорожного вокзала песенный флешмоб, исполнив песню Аркадия Островского на стихи Льва Ошанина "Пусть всегда будет солнце". Об этом с места события передает корреспондент ЛИЦ.

Школьники синхронно начали петь, призывая присоединиться к акции обычных прохожих. К флешмобу присоединилось также несколько студентов Института культуры и искусств Луганского национального университета (ЛНУ) имени Тараса Шевченко. Всего исполнили песню около 50 молодежных активистов.

"Эти люди – это ученики наших школ. Дети – это самое главное и это будущее нашей молодой Республики. Сегодня этим флешмобом мы хотим показать какие у нас яркие и талантливее дети учатся в Республике", - рассказал ученик 11 класса школы № 54 имени Алексея Еременко Михаил Шешкин.

"Также мы хотим пригласить наших товарищей из Украины, чтобы они тоже приняли участие в этом мирном флешмобе и показали небезразличие к нашим детям", - призвал он.

"Именно железнодорожный вокзал, потому что он ассоциирует наше детство, которое мы потеряли в 2014 году, так как именно здесь мы (в 2014 году) отправлялись за пределы города", - пояснил школьник.

"Сегодня праздничный день. Мы хотим, чтобы дети всей планеты не знали, что такое война, так как мы не понаслышке знаем, что это самое ужасное, что может быть. Мы хотим, чтобы дети были счастливы, чтобы их любили, и они были радостны к жизни", -  отметила ученица школы № 50, активистка ОО "Патриотическая ассоциация Донбасса" Анастасия Кожуховская.

Международный день защиты детей учрежден в ноябре 1949 года в Париже решением конгресса Международной демократической федерации женщин и отмечается ежегодно 1 июня. 

Выбор редакции