Школьники Луганска открыли сезон в "Ледовой арене" спортивными соревнованиями (ФОТО)

Мир Луганщине 

ФОТО: Марина Сулименко /ЛИЦ

Школьники Луганска сегодня приняли участие в спортивном празднике "Олимпийцы среди нас", которым открылся сезон 2015-2016 годов  в физкультурно-оздоровительном центре "Спортивный" - "Ледовая арена".

В празднике участвовали учащиеся столичных школ №№57, 60, учебно-воспитательного комплекса "Академия детства", хоккеисты спортклуба "Дизель", юные хоккеисты отделения ДЮСШ №2 и представители луганской школы фигурного катания. Мероприятие проходило при поддержке главы ЛНР Игоря Плотницкого, главы администрации Луганска Манолиса Пилавова и общественного движения "Мир Луганщине".

По итогам спортивных игр, первое место заняла команда школы-гимназии №60, второе – учебно-воспитательного комплекса "Академия детства", третье – школы №57.

Затем руководители Республики и города вручили грамоты и сладкие призы участникам состязаний.

Праздник продолжили выступления луганских фигуристов и матч между командами спортклуба "Дизель" и ДЮСШ №2.

Напомним, что "Ледовая арена" была сдана в эксплуатацию в 2013 году и, по сути, отработала один сезон, за который успела приобрести популярность у луганчан. На ледовой площадке могут одновременно кататься свыше 100 человек, а трибуны для зрителей рассчитаны на 500 мест. Несмотря на сложности с энергоснабжением Республики, в январе 2015 года спорткомплекс вновь открыл свои двери для жителей столицы. 6 июня 2015 года в связи с блокадой ЛНР со стороны Украины, спортивный центр вновь был отключен от электроснабжения.

Выбор редакции