Школьники ЛНР представили около 300 работ на выставке "Просторы Вселенной" (ФОТО)

Общество 

Школьники ЛНР представили около 300 работ на выставке-конкурсе детского творчества "Просторы Вселенной". Об этом сообщили в Министерстве образования и науки ЛНР.

Там отметили, что ведомством реализуется ряд мероприятий с целью развития интереса у обучающихся к исследованиям космоса, углубления знаний в естественных и гуманитарных науках, популяризации научных и технических достижений в освоении вселенной, интереса к авиации и космонавтике. В частности, ежегодно для детей и учащейся молодежи от семи до 18 лет проводится республиканская выставка-конкурс "Просторы вселенной", включающая такие направления, как литература и журналистика, изобразительное искусство, декоративно-прикладное искусство. 

"Всего в 2020 году на выставке было представлено около 300 работ, из которых 16 отмечены дипломами Министерства образования и науки ЛНР за первое место, 20 – за второе, 28 – за третье", - говорится в сообщении.

"Свое видение вселенной в стихах и прозе, рисунках и декоративных изделиях выразили обучающиеся образовательных учреждений Алчевска, Антрацита, Брянки, Кировска, Краснодона, Красного Луча, Луганска, Первомайска, Ровеньков, Стаханова, Свердловска, Лутугинского, Перевальского и Славяносербского районов, Ирминской, Стахановской и Червонопартизанской школ-интернатов, Республиканского центра научно-технического творчества", - рассказали в Министерстве.

"По результатам мониторинга динамики участия обучающихся и их интересов Министерством образования и науки ЛНР запланировано заменить данное конкурсное мероприятие на другое – республиканскую выставку-конкурс "Мы – дети Галактики", в котором будут расширены номинации и возрастные категории участников", - добавили в ведомстве.

Выбор редакции