Школьники ЛНР представили на выставке "Люблю тебя, мой край родной" около 500 поделок (ФОТО)

Культура  Общество 

Школьники ЛНР представили около 500 поделок на выставке-конкурсе детского творчества "Люблю тебя, мой край родной" в Республиканском центре научно-технического творчества (РЦНТТ). Об этом ЛИЦ сообщили в учреждении.

В центре отметили, что целью выставки-конкурса является патриотическое воспитание подрастающего поколения, стимулирование творческого и интеллектуального развития учащейся молодежи, пробуждение у нее интереса к народной культуре Республики. 

"Знакомство с произведениями народного декоративно-прикладного искусства побуждает в детях первые яркие представления о Родине, о ее культуре, способствует воспитанию патриотических чувств, приобщает к миру прекрасного", - подчеркнули в учреждении.

На выставке представлено около 500 работ, выполненных учащимися образовательных учреждений и организаций в возрасте от семи до 18 лет.

"На выставке представлены работы по двум разделам – декоративно-прикладное творчество и изобразительное искусство в техниках: художественная лепка, бисероплетение и вышивка, печворк и канзаши, валяние и вязание, макраме, флористика, художественная резьба и декоративная роспись, живописные и графические работы. Также экспонируются народные игрушки, выполненные из лыка, глины, дерева, текстильные куклы и куклы-мотанки, рушники, салфетки, лоскутное одеяло и подушки, коллажи, иконы", - рассказали в РЦНТТ.

Победители конкурса будут награждены дипломами Министерства образования и науки ЛНР. Пять образовательных учреждения, которые получат наибольшее количество призовых мест, будут награждены подарками и дипломами Министерства.

Республиканская выставка работает до 28 марта с 09.00 до 15.00 в будние дни по адресу: Луганск, кв. Комарова, 36, СОШ №47.  

Выбор редакции