Школьники ЛНР представили на выставке в Луганске более 400 самодельных мягких игрушек (ФОТО)

Школьники и учащиеся учреждений среднего профессионального образования ЛНР представили более 400 поделок на выставке-конкурсе мягкой игрушки "Мир детства" в Республиканском центре научно-технического творчества (РЦНТТ). Об этом ЛИЦ сообщили в учреждении.

"13 ноября 2018 года открылась республиканская выставка-конкурс мягкой игрушки "Мир детства", организованная педагогами Республиканского центра научно-технического творчества. Проведение такой выставки-конкурса актуально и необходимо, так как в настоящее время игрушки ручной работы стали очень популярными", - говорится в сообщении.

В центре рассказали, что на выставке представлено 407 игрушек, изготовленных 419 учащимися школ, школ-интернатов, учреждений дополнительного образования и учреждений среднего профессионального образования ЛНР.

Юные рукодельники изготовили для выставки-конкурса подушки-игрушки, театральные и интерьерные куклы, развивающие игрушки, выполненные из ткани, фетра, ниток, шерсти. Тематика представленных игрушек разнообразна – это и сказочные герои, растения и животные, геометрические фигуры, а также игрушки в виде техники.

По результатам конкурса победители будут награждены дипломами Министерства образования и науки ЛНР.

Республиканская выставка работает до 23 ноября в будние дни с 9.00 до 15.00 по адресу: Луганск, кв. Комарова, 36, СОШ №47.  

Выбор редакции