Школьники ЛНР представили более 350 работ на выставке "Просторы Вселенной" в Луганске (ФОТО)

Культура  Общество 

Школьники ЛНР представили более 350 работ на выставке-конкурсе детского творчества "Просторы Вселенной" в Республиканском центре научно-технического творчества (РЦНТТ). Об этом ЛИЦ сообщили в учреждении.

"Вселенная по-прежнему неведома и мало изучена и это дает простор для фантазии о неведомых мирах, разумных существах. Освоению космического пространства человечеством посвящается выставка-конкурс "Просторы Вселенной", - говорится в сообщении.

Организаторами мероприятия, проводимого в целях развития творческих способностей обучающихся, организации содержательного досуга, углубления знаний в естественных и гуманитарных науках, выступили Министерство образования и науки ЛНР и РЦНТТ.

На выставке представлено более 350 работ обучающихся образовательных учреждений, школ-интернатов городов и районов ЛНР, а также Луганского учебно-реабилитационного центра и центра научно-технического творчества.  

"Выставка-конкурс проводится по следующим направлениям: литература и журналистика, изобразительное искусство, декоративно-прикладное искусство. Свое видение Вселенной в стихах и прозе, рисунках и декоративных изделиях выразили учащиеся возрастом от 7 до 18 лет", - рассказали в РЦНТТ.

Одними из первых посетителями выставки стали луганский поет Сергей Зарвовский и преподаватели Луганской государственной академии культуры и искусств (ЛГАКИ) имени Михаила Матусовского.

Победители конкурса будут награждены дипломами Минобразования ЛНР.

Посетить республиканскую выставку детского творчества все желающие смогут по адресу: Луганск, кв. Комарова, 36, СОШ № 47 в будние дни с 08.00 до 16.00.

Выбор редакции